По иску прокурора Доволенского района в интересах 61-летней жительницы, пострадавшей от действий телефонных мошенников, взысканы денежные средства на сумму 191 100 рублей.
В производстве органа полиции Доволенского района Новосибирской области находится уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
В ходе следствия установлено, что жительница Доволенского района, пенсионерка, под влиянием неустановленных лиц, представившихся сотрудниками портала «Госуслуг» оформила, находясь под влиянием обмана, потребительский кредит в АО «Почта Банк», обналичила деньги и перевела их 13 платежами на расчётный счёт ПАО «МТС-БАНК».
В ходе расследования был установлен владелец указанного счёта, которым оказался 18-летний житель Алтайского края. Органом расследования при его допросе установлено, что расчётный счет им открыт по просьбе неустановленных лиц за денежное вознаграждение, то есть фактически он является дроппером.
Прокуратура Доволенского района обратилась в Рубцовский городской суд Алтайского края с иском о взыскании в пользу женщины, пострадавшей от действий телефонных мошенников, суммы неосновательного обогащения.
Решением Рубцовского городского суда иск прокурора удовлетворен, с дроппера в пользу потерпевшей взысканы денежные средства на сумму более 190 тыс. рублей.
5 декабря, в Международный день добровольца, весь мир отмечает тех, кто бескорыстно приходит на помощь.…
Юрий Русаков, директор Баклушевского сельского Дома культуры, этой весной принял решение, которое удивило многих. Человек,…
Студентам Доволенского аграрного колледжа не до предновогодней суеты. К концу подходит очередной семестр, а значит,…
В ночь с 15 на 16 декабря Группа «ВИС» откроет движение по мостовому переходу через…
После почти 60 лет курения житель Новосибирска решил расстаться с вредной привычкой. Всего за два…