УФНС России по Новосибирской области предупреждает налогоплательщиков о мошеннических звонках
УФНС России по Новосибирской области информирует, что в последнее время в регионе участились случаи обращений к налогоплательщикам, в том числе в мессенджере МАКС, якобы от имени сотрудников налоговых органов.
Так, 28 мая подобное сообщение поступило руководителю одной из новосибирских организаций якобы от начальника одной из Межрайонных ИФНС России по Новосибирской области с информацией о проводимой внеплановой налоговой проверке и необходимости уточнения некоторых данных.
На самом деле ни руководство, ни другие специалисты налоговых органов региона подобные сообщения налогоплательщикам не направляют. Действия злоумышленников рассчитаны на то, чтобы притупить бдительность граждан и получить доступ к их персональным данным.
УФНС России по Новосибирской области напоминает, что сотрудники налоговых органов не запрашивают персональные данные и коды подтверждения для авторизации на Госуслугах или других сайтах, не просят перейти по ссылкам.
Для подтверждения подлинности звонка налогоплательщику следует обратиться в налоговый орган лично или по телефонам, указанным в разделе «Контакты» на сайте ФНС России в разделе Управления, а также по номеру Контакт-центра ведомства 8-800-222-22-22.
УФНС России по Новосибирской области в соцсетях:
ВКонтакте —https://vk.com/nalog.gov.ru_rn54
Одноклассники – https://ok.ru/nalog.gov.ru.rn54.
МАКС — https://web.max.ru/-70587033930269.
