Новости

Более 5000 детей с начала года отдохнули в круглогодичных оздоровительных лагерях региона

Порядка тысячи школьников Новосибирской области примут участие в заездах в период весенних каникул. Для детей работают 7 круглогодичных оздоровительных учреждений.
Как отметила в ходе пресс-тура 21 марта заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Ольга Потапова, организация отдыха и оздоровления детей в регионе не ограничивается только летним периодом времени, круглогодичные лагеря осуществляют прием детей в течение всего календарного года. Так, с начала текущего года в загородных лагерях уже отдохнули более 5 тысяч ребят. Бесплатно путевки в течение всего календарного года могут получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и дети-участники областных профильных смен.

На площадке детского санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Юбилейный» в настоящее время заканчивается первая весенняя смена. Порядка 200 ребят отдыхают и поправляют свое здоровье в течение 21 дня. Инфраструктура лагеря содержит все необходимое для активного отдыха и оздоровления: современный киноконцертный зал, оборудованный акустической, световой и мультимедийной аппаратурой, уютную столовую, библиотеку, просторные аудитории и конференц-залы для занятий по интересам, игровые и спортивные площадки, а также плавательный бассейн.

«В летний период текущего года планируется открыть 1018 организаций, в том числе 957 лагерей с дневным пребыванием и 61 загородную организацию, из них 55 стационарных лагерей и 6 детских палаточных лагерей. Организованными формами отдыха и оздоровления детей планируется охватить более 120 тысяч детей, что на 3 тысячи больше прошлого года», – добавила Ольга Потапова, говоря о предстоящей летней оздоровительной кампании.

Особое внимание при организации летней занятости будет уделено детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе состоящим на различных видах учета, а также детям из семей участников специальной военной операции.

Для получения путевки в детский лагерь родителям необходимо обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства. Работает телефон горячей линии – 8-800-2500-201.

Правительство НСО

admin

Recent Posts

Что такое пониженный иммунитет?

Когда человек часто и тяжело болеет, долго не может восстановиться после простуды или постоянно чувствует…

14 часов ago

Как не стать жертвой злоумышленника?

Осторожно, мошенники Один щелчок мыши на неправильной ссылке – и ваши банковские данные украдены, аккаунты…

15 часов ago

Жизненные ситуации: получение социально значимых услуг в Новосибирской области стало проще и быстрее

Созданный на базе МФЦ Новосибирской области Региональный центр оптимизации государственных услуг работает над удобством предоставления…

15 часов ago

Три новых горизонта Детского сада №2

В Доволенском детском саду №2 в начале года открылись три совершенно новые площадки, которые уже…

16 часов ago

Свершается: чистая вода будет в Волчанке и Травном

Отличные новости поступили для жителей села Волчанка. Жители здесь давно ждут чистой воды и совсем…

1 день ago

Визит владыки

26 февраля 2026 года Доволенский район посетил правящий архиерей  Варнава,  епископ Карасукский и Ордынский. Это…

1 день ago