Работы по благоустройству 2021 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» завершены на трех общественных пространствах и четырех придомовых территориях.
«В текущем году запланировано благоустройство 185 объектов: 115 дворовых территорий и 70 общественных пространств. Семь объектов уже завершены. Это четыре придомовые территории и три общественных пространства», – заявил министр ЖКХ и энергетики Денис Архипов на оперативном совещании с руководящим составом региона под руководством губернатора.
Выполнены работы на трех придомовых территориях в р.п. Горный и в одном дворе в р.п. Краснозерское. Завершено благоустройство на следующих общественных территориях: «Благоустройство зоны отдыха по ул. Ленина, 157а, за зданием СОШ № 5 и по ул. Тургенева 84, 86» в г. Карасуке (2 этап), общественная территория в р.п. Шахта Тогучинского района и «Благоустройство парка на ул. Горького» в г. Купино.
Денис Архипов, вместе с этим, напомнил, что особенностью реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году, является широкое обсуждение и рейтинговое голосование по объектам следующего года.
Голосование проходит на единой платформе до 30 мая на территории всей страны, в том числе в Новосибирской области. Проголосовать за общественные территории, дизайн-проекты и названия сможет каждый гражданин России старше 14 лет, авторизовавшись через сайт Госуслуг или по номеру телефона.
По вопросам участия в голосовании можно обратиться на федеральную «горячую линию» 8-800-600-20-13 и по почте hotline@gorodsreda.ru. В Новосибирской области действует единый телефон 8 (383) 296-52-99. Звонки принимаются в рабочие дни с 9.00 до 17.00.
6 января в рабочем поселке Краснозерское прошел традиционный турнир по хоккею с шайбой на Кубок…
Зима приносит с собой не только мороз и праздничное настроение, но и немало хлопот для…
1. Заблокируйте банковские карты в приложении банка или в личном кабинете на сайте, а также…
По сообщению газеты Краснозёрская Новь в р. п. Краснозерское при пожаре в доме погибли супруги.…
В целях создания дополнительных условий для подготовки и сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в…
По сообщению ОТС-Горсайт - Новости новосибирска 33-летний водитель «Тойоты Виста Ордео» направлялся из Новосибирска в…