Новости

Пока погода «шепчет»

Горячая пора у механизаторов, механиков, агрономов, бригадиров и всего рабочего персонала ООО «Ярковское».

У ярковцев площадь посева –  5 672 га. «Но земли все равно не хватает, сеяли бы больше», – сказал руководитель хозяйства Сергей Михеев.

Поля все подготовлены еще с осени, весной на всей площади провели закрытие влаги. Все семена отборные, обработаны от вредителей и болезней. Посев одних и тех же культур на прежних местах приводит к ухудшению урожая, поэтому хозяйство меняет места год за годом, согласно севообороту.

Первыми вышли на поле четыре посевных комплекса для посева гороха. Бобовые не боятся ранних заморозков, для посева им необходимо чтобы температура на глубине 10 см была более 6 градусов. Проходит сев под контролем главного агронома Юрия Артёмова.

Следом начнут сеять пшеницу и прочие культуры (рапс, кукуруза, ячмень, овес). Вместе с семенами одновременно в землю вносят и минеральные удобрения для лучшего урожая. Техника подготовлена заранее, тракторы, бороны и сеялочные агрегаты должны выдержать нагрузку этой посевной кампании. Запчасти тоже закупили впрок.

В среднем на посевную у ярковцев уйдет две недели – это уже с учетом капризов природы. Но пока погода «шепчет», а значит, каждая минута на счету.

admin

Recent Posts

Процедуры начислений за ЖКУ для участников СВО будут изменены

Семьи мобилизованных, проживающие в квартирах, где невозможно использовать индивидуальные приборы учёта, не будут оплачивать услуги…

12 часов ago

Вам законы писаны

Ежегодно в России вступает в силу много изменений и поправок для водителей – этот год…

13 часов ago

С 29 апреля до 6 мая в храме во имя преподобного Сергия Радонежского находятся Святые мощи Божиих угодников

29 апреля 2024 года в с. Довольное в храм во имя преподобного Сергия Радонежского прибыл…

13 часов ago

Расписание Богослужений на страстной седмице в Храме имени преподобного Сергия Радонежского!

Великая среда: с 16-00 вечернее Богослужение великого Четвертка. Великий четверг - в 9-00 Божественная литургия Воспоминания…

13 часов ago

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

13 часов ago

Мошенники под видом сотрудников МФЦ

Схема довольно простая: «сотрудник МФЦ» звонит будущей жертве и уведомляет о приходе ему некого официального…

1 день ago