Новости Спорт

Пловцы из Довольного привезли 11 медалей

7-8 октября в бассейне «Нептун» прошли соревнования, входящие в серию Всероссийских и Международных открытых турниров «Кубок золотого кольца». В новосибирском этапе серии принять участие более 500 юных спортсменов из разных регионов страны: Омска, Томска, Липецка, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Кемерово, Сыктывкара, Тюмени, Барнаула и Новосибирска.

Воспитанники тренера Валерия Бухтиярова щедро пополнили копилку наград.

11-летний Максим Малыхин стал первым на дистанции 800 м вольным стилем. Его ровесники Кирилл Овсянников и Андрей Устинов показали упорную борьбу на дистанции 50 м брассом, заняв 1-е и 2-е место, соответственно. Кроме этого, Андрей победил в 200-метровке брассом и занял второе место на дистанции 100 м тем же стилем, а Кирилл стал серебряным призёром в самом быстром виде программы – 50 м вольным стилем.

В стиле баттерфляй среди мальчиков 2013 г. р. второе место занял Александр Тырыганов.

Третьим на дистанции 50 м брасс среди самых младших спортсменов стал Константин Будаев.

Ну а наивысших результатов достиг наш молодой пловец Николай Аболмасов, ставший первым и показавший самый быстрый результат среди всех категорий спортсменов на дистанции 50 м вольным стилем, золото у Николая и на дистанции 100 м, 0,07 секунды отделили парня от победы в 50-метровке баттерфляем, в итоге у парня – второе место.

Мы поздравляем Николая Аболмасова с попаданием в сборную Новосибирской области и желаем удачи на первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдёт в г. Иркутске с 29-го октября по 2-е ноября.