Мы помним! Мы гордимся!
В преддверии праздника 9 Мая – 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Доволенском муниципальном округе прошла масса мероприятий, объединив доволенцев разных поколений, чтобы в очередной раз отдать дань уважения тем, кто защищал Отечество в 1941-1945 годах.
Все мероприятия прошли в атмосфере искренней благодарности и гордости за подвиг предков, показав, что память о героях жива и объединяет миллионы сердец. На этой странице в фотозарисовках вы сможете более подробно узнать об этих событиях или, возможно, найти себя на снимках.

Работники Суздальского СДК, совместно с участниками художественной самодеятельности организовали фронтовую агитбригаду «Поём песни Победы!». Участники агитбригады объехали с концертом пять улиц села.
В ходе выступлений звучали самые яркие песни Победы: «Огонёк», «Десятый наш десантный батальон», «День Победы» и другие. В ответ зрители радовались, хлопали и даже танцевали вместе с детской танцевальной группой «Карамельки».

По всему Доволенскому району веером прошла Всероссийская традиционная патриотическая акция «Окна Победы».
Земляки украсили окна к 9 Мая, чтобы почтить память героев Отечества тематическими вырезанными изображениями и символами Победы. На окнах появились изображения цветов, георгиевских лент, Вечного огня, голубей мира и многих других символов, связанных с Победой. Каждый элемент наполнен глубоким смыслом.
На фото: группа дошкольного образования «Росинка» Шагальской ООШ также присоединилась к акции.

В центре Довольного 8 мая прошла легкоатлетическая эстафета. В этот день завершилась IV спартакиада работников предприятий и организаций Доволенского округа.
На старт вышли десятки школьников из 13 образовательных учреждений, сторонники и члены партии «Единая Россия». Мероприятие собрало около 150 человек. Атмосфера была по-настоящему праздничной и трогательной: в воздухе витало чувство единства, гордости и благодарности тем, кто подарил нам мир. Немалую роль сыграли и болельщики – родители, учителя, друзья и жители села, которые активно поддерживали участников состязаний.
Соревновательный дух чувствовался на каждом этапе: команды боролись за победу, но главное – все проявили уважение друг к другу, показав настоящий пример спортивного товарищества.

Утянская сельская библиотека присоединилась к XVII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне. Участниками акции стали обучающиеся Утянской СОШ.
Утянцы убеждены, что мы должны читать такие книги, чтобы сохранить память, о героическом прошлом советского народа.

В преддверии Дня Победы в Солонцовском ДО состоялся мастер-класс «Роспись гипсовых фигурок – 9 Мая». Ребятишки – участники мероприятия, вооружившись красками и кистями, создали из гипсовых заготовок тематические поделки, посвящённые празднику.

В дошкольной группе Ярковской СОШ в рамках тематической недели «День Победы» воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, объяснили, что такое День Победы и почему нельзя его забывать.
Малыши с воспитателями посетили памятное место – местный Парк Победы – и возложили цветы.

Специалисты Красногривенского СДК провели патриотическую акцию «Георгиевская ленточка» для жителей своего посёлка.
В рамках мероприятия культработники селянам вручили символ воинской славы – георгиевскую ленточку и напомнили о её значении.

Автопробег «Колонна Победы» прошёл в райцентре. Колонна авто, украшенными флагами и символикой Победой стартовала от центральной площади и проехала по главным улицам села.
Нарядные машины сигналили, а прохожие махали в ответ – мурашки от такого единения. Каждый гудок словно говорил: «Мы помним. Мы гордимся»!

В Плеханово был организован велопробег Победы. Его участники преодолели маршрут по деревне, чтобы отдать дань уважения героям, защитившим нашу Родину. Вместе храним память о Победе!

В преддверии великого Дня Победы в Волчанке прошла акция «Поздравления детей войны на дому». В этом селе проживают 4 жителя, которые имеют статус «дети войны».
Сотрудники СДК совместно с руководителем Волчанского территориального подразделения отправились к детям войны, чтобы поздравить их с наступающим праздником, вручить открытки, георгиевские ленточки, подарки, а также пригласить в клуб на торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в ВОВ.
Дети войны с радостью встречали гостей, были тронуты вниманием. Они со слезами на глазах рассказывали о трудных голодных годах военной и послевоенной поры, вспоминали своих дедов и родителей, братьев и сестёр, погибших на фронтах и в тылу.
