Губернатор Андрей Травников высоко оценил организацию пункта сбора мобилизованных резервистов
![](/wp-content/uploads/2022/09/1-8.jpg)
В регионе развёрнут пункт формирования компетенций боевого слаживания для призванных на военную службу по приказу о частичной мобилизации. Новосибирская область принимает резервистов еще из четырёх субъектов СФО, при этом основные вопросы как бытового содержания, так и организации боевой подготовки уже решены.
«Благодарен предприятиям и учреждениям Новосибирской области, которые оперативно включились в эту работу. Вопрос был не в финансировании, а в необходимости быстро найти всё необходимо оборудование. В том числе, был развёрнут палаточный лагерь, чтобы и командиры, и рядовой состав могли попробовать себя в жизни как в казарменных, так и в полевых условиях», – отметил Андрей Травников при посещении пункта сбора.
Он отметил, что организационная работа будет продолжена. В ближайшие дни прибудет ещё несколько партий резервистов как из Новосибирской области, так и из соседних регионов.
![](/wp-content/uploads/2022/09/3-5-1024x682.jpg)
![](/wp-content/uploads/2022/09/2-7-1024x682.jpg)
![](/wp-content/uploads/2022/09/4-2-1024x682.jpg)
![](/wp-content/uploads/2022/09/5-1-1024x682.jpg)