Доволенский район Новости Общество

Брифинг с работодателями и студентами

Мероприятие в формате брифинга с потенциальными работодателями прошло 25 февраля в актовом зале Доволенского сельского клуба для студентов Доволенского аграрного колледжа.

С приветственным словом выступил директор Аграрного колледжа Виталий Насонов и глава Доволенского района Богдан Луцкий.

На встречу приехали представители таких организаций: Агрохолдинг “МолСиб”, ООО КФХ «Русское поле», ЗАО племзавод «Ирмень», Пограничное управление ФСБ России по НСО, ООО «Камшат».

Цель встречи – поиск конструктивного сотрудничества с потенциальными работодателями в вопросе формирования единого портрета молодого специалиста и помощь студентам в определении дальнейшего жизненного пути.

Брифинг длился больше двух часов. Приглашённые специалисты рассказали студентам о работе на их предприятиях: заработной плате, возможностях карьерного роста, повышении квалификации, о технике, о требованиях к выпускникам и практикантам. Студенты в свою очередь рассказывали о выборе своей профессии, задавали интересующие вопросы потенциальным работодателям.

По словам обеих сторон, встреча прошла плодотворно и интересно. Надеемся, что на ней кто-то обрёл полезные контакты, а возможно, и даже будущее место работы.

Яндекс.Метрика