Доволенский район Новости Спорт

Забег под проливным дождём

, ,

17 июля на базе Доволенской Детско-юношеской спортивной школы и бассейна «Аквамарин» прошёл районный этап летнего фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Почти 50 спортсменов из Доволенского района соревновались в силовой гимнастике, гибкости, беге на 60 и 1000 м и плавании на 50 м.
Особенно необычным для участников стал забег на 1000 м, который прошёл несмотря на проливной дождь. Погодные условии не помешали спортсменам, и все участники достойно прошли дистанцию и финишировали.

В командном зачёте лучшими стал МБОУ ДО «ДЮСШ», второе место у ЦРБ и бронзу получила команда бассейна «Аквамарин».

В личном зачёте было разыграно десять комплектов медалей в пяти возрастных группах. Узнать имена всех победителей вы можете в сообществе: МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа».

По итогам фестиваля будет сформирована команда для участия в областном летнем фестивале чемпионов ВФСК «ГТО» (Игры ГТО), который состоится 23-25 августа в р. п. Краснозёрское.