Традиционно и с наградами

С 23 по 24 сентября на территории базы отдыха «Лесная Поляна» г. Карасука состоялись ежегодные межрайонные военно-полевые сборы среди участников военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов Новосибирской области на кубок отдела Пограничного Управления ФСБ по НСО.
ВПК «Ратоборец» (Баклушевская СОШ им. Е. М. Дергая) стараются не пропускать традиционное мероприятие и всегда возвращаются с заслуженными наградами. В этом году в соревнованиях приняли участие сразу 15 команд. Ребята соревновались в огневой, строевой, физической подготовке, рукопашном бое, туризме, следопытстве и преодолении полосы препятствий, демонстрируя свои знания и умения в области военной подготовки.
Результат нашей команды снова порадовал. Наивысший бал они набрали в строевой подготовке. За разбор автомата, снаряжение магазина, стрельбу из винтовки – всё это входило в проверку огневой подготовки – ратоборцы завоевали второе место. Третьими они стали в соревнованиях по туризму, пограничному спорту и тактической медицине.
Ребята вернулись домой не только с наградами, но и с массой положительных эмоций. Подготовившись ещё лучше, в следующем году они покажут свои силы вновь.






