Будь в курсе Власть Доволенский район Новосибирская область Новости Общество

Тепло – по графику

Доволенский район, как и вся Новосибирская область, готов к началу отопительного сезона. К слову, официально он стартовал уже на этой неделе, 17 сентября.

По словам Евгения Шаповалова, директора Доволенское МУП «Теплосеть №1» в первую очередь тепло будет подано в школы, детские сады, больницу и другие социально значимые учреждения.

– В течение недели к отоплению будут подключены все объекты соцсферы и жилые дома, – отметил Евгений Сергеевич. – При подготовке к сезону проделана отнюдь немалая работа.

Губернатор области Андрей Травников высказался на этот счёт в своём канале в MAX:

– Поручил главам муниципальных образований и округов оперативно завершить оставшиеся ремонтные работы. На контроле – своевременное получение паспортов готовности к отопительному сезону. На складах котельных коммунальных предприятий хранится 138 тысяч тонн угля, а это 113 процентов от нормативного запаса.

Напомним, что традиционно отопительный сезон начинается, когда среднесуточная температура не превышает 8 градусов на протяжении 5 дней.

Яндекс.Метрика