Общество

В Новосибирской области заработал номер 117

Для граждан, желающих поступить на военную службу по контракту, заработал единый федеральный номер – 117.

Позвонив по телефону, можно получить информацию о порядке поступления на военную службу, перечне необходимых документов, положенном денежном довольствие военнослужащего по контракту, а также – какие выплаты положены при подписании контракта, социальные льготы и гарантии.
 
«Звонок на короткий номер 117 – удобен, телефон легко запоминается. Операторы линии прошли необходимую подготовку. Задача регионом была оперативно решена с опорой на успешный опыт запуска единого номера других горячих линий», – отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь. 
 
Заявку на военную службу можно оформить и на портале Госуслуг. Кроме этого, получить исчерпывающую информацию по поступлению на военную службу по контракту можно на сайте Объясняем.рф.
 
Также жители могут обратиться в Военный комиссариат по месту жительства. Адреса представлены на портале Правительства НСО.

admin

Recent Posts

Доволенские хоккеисты – чемпионы!

Сегодня, 19 апреля, спортсмены хоккейной команды «Колос» из Доволенского района в напряженной борьбе одержали победу…

3 часа ago

Прыжок – удар – победа!

В Доволенском районе завершился очередной этап III Спартакиады среди работников предприятий и организаций. 16 апреля…

12 часов ago

Через сеть соперничества

9 апреля спортивные залы Доволенской основной школы, Доволенской СОШ №1 и Доволенского аграрного колледжа наполнились…

13 часов ago

С мечом и в доспехах – на благо села

Сергея Верткова в нашем районе знают как педагога Баклушевской средней школы им. Е. М. Дергая,…

15 часов ago

Храм во имя Преподобного Сергия Радонежского приглашает жителей и гостей райцентра на Пасхальное Богослужение

В Великую Субботу, 19 апреля, с 9-00 час пройдут службы Великой Субботы. По окончании богослужения…

16 часов ago

В РФ разрешили привлекать детей с 14 лет к работе в выходные во время каникул

Подростки от 14 до 18 лет смогут работать в выходные и нерабочие праздничные дни во…

17 часов ago