Доволенский район Новости Фотоальбом_СП

Семейный и православный праздник!

, ,

Сегодня на центральной площади Довольного отметили трогательный праздник – День семьи, любви и верности!

На празднике звучали песни, посвящённые любви, счастью и семейным ценностям. На сцену, для получения наград поднимались семейные пары, которые прожили в законном браке многие годы.

Поздравили доволенцев с праздником и вручали награды юбилярам Ольга Черныш, председатель Совета депутатов и Алексей Колченко, заместитель Главы Доволенского района.

Андрей Гусев, настоятель прихода во имя Сергия Радонежского, рассказал собравшимся на площади жителям села трогательную историю жизни и любви святых Петра и Февронии Муромских.

Сотрудники Доволенской центральной библиотеки провели викторину с вопросами о семейных ценностях, подготовили тематическую выставку книг, посвящённых семье, как для взрослых, так и для юных читателей, а самые активные гости праздника поучаствовали в «Открытом микрофоне» и прочитали стихи наших доволенских авторов и известных российских поэтов.

Доволенский историко-краеведческий музей организовал мастер-класс по изготовлению тематических сувениров ко Дню семьи, любви и верности. За одним столом и взрослые и дети с удовольствием мастерили праздничные открытки, чтобы потом подарить их своим родным и близким.

Предлагаем оценить атмосферу праздника в нашем фотоальбоме. 

Яндекс.Метрика