Новости

Подготовка к форуму «Технопром-2022» вышла на финишную прямую

В Новосибирской области завершается подготовка к IX Международному форуму технологического развития «Технопром-2022». Готовность к форуму рассмотрена 9 августа в Правительстве региона на совещании.

Глава региона Андрей Травников подробно рассмотрел организационные вопросы, касающиеся подготовки к форуму, обратил особое внимание на готовность выставочных площадок «Технопрома», активностей на территории проведения форума, на необходимость грамотной логистики по встрече и сопровождению участников форума и другие вопросы. Все организационные вопросы подготовки к «Технопрому» будут тщательно проработаны.

Основную программу IX Международного форума технологического развития «Технопром-2022», который пройдет в Новосибирске с 23 по 26 августа в МВК «Новосибирск Экспоцентр», составят десять треков, в числе основных – актуальные вопросы научно-технологической политики, а также – проекты мегасайенс, зеленая экономика, продовольственная безопасность, медицина высоких технологий, научно-технологическая и производственная кооперация и другие темы.

В этом году «Технопром» впервые будет проводиться четыре дня, он включен в сетку федеральных мероприятий и станет ежегодным масштабным форумом федерального уровня, который пройдет в формате Российской технологической недели. Тема этого года – «Технологический суверенитет и устойчивое развитие России». Оргкомитет форума в этом году возглавляет заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Цель мероприятия – содействовать повышению технологического суверенитета России. На пленарном заседании форума будут рассмотрены пути достижения технологического суверенитета России – эти вопросы являются одними из основных вопросов безопасности страны.

Одним из интересных прикладных направлений форума станет презентация пяти станций СКИФ – планируется представить руководителей этих станций, тематику их исследований, благодаря чему в дальнейшем будут совмещаться научная база с реальным сектором экономики и производства.

В «Технопроме-2022» предполагается участие федеральных руководителей, в числе которых представители Правительства РФ, руководители ведущих федеральных министерств, представители ведущих госкорпораций, институтов развития, технологических компаний.

Мероприятиями-спутниками форума технологического развития станут II форум трансфера технологий и VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых».

Источник: Правительство НСО

admin

Recent Posts

Улетел в кювет. Разбор полёта

Зимние дороги, к сожалению, часто преподносят неприятные сюрпризы водителям. Как сообщил директор МКУ «Центр по…

19 часов ago

Новый «жилец»

Доволенский историко-краеведческий музей недавно пополнился новым экспонатом. История его появления зародилась почти полгода назад, когда…

1 день ago

Служи со СВОими: боец из Новосибирской обрасти поддерживает боевой дух товарищей на передовой

Количество желающих заключить контракт с Минобороны России для участия в специальной военной операции возрастает в…

1 день ago

Не только молодильные, но и противоинфарктные

Яблоки – один из самых доступных продуктов, которые можно регулярно включать в рацион для поддержки…

2 дня ago

Поддержим «Пламя»

Волонтёрская группа «Пламя» из села Довольного обращается ко всем неравнодушным жителям с просьбой о помощи.…

2 дня ago

Старт прививочной кампании против клещевого энцефалита

Медики настоятельно рекомендуют позаботиться о своем здоровье и напоминают: самый надежный способ обезопасить себя от…

2 дня ago