Он сидел за этой партой…
Торжественное мероприятие памяти выпускника Константина Волошина, приуроченное ко Дню Героев Отечества, прошло и в ДСОШ №1.
Вспомнить Константина собрались не только школьники и преподаватели, также мероприятие посетили председатель Совета депутатов Доволенского муниципального округа Ольга Черныш, депутат местного Совета и участник СВО Евгений Колесников, специалист местного отделения Движения Первых Наталья Сафрейтор. Выступая, каждый из них отметил важность события, ведь все они были знакомы с Константином Волошиным, помнят его добрым, открытым и общительным. В этот день шла речь не только о погибшем выпускнике, но и обо всех героях, которые, не жалея себя, отстаивали свою страну в разных войнах. В нынешнее время важно знать историю Родины, любить и уважать своих земляков, ценить мир на всей земле. Герои – это необязательно военные, но и обычные люди: одноклассники, соседи, товарищи, которые готовы помочь близкому в трудную минуту.
Но особое внимание всё же было уделено именно Константину. Присутствующие вспомнили, каким он был в годы учёбы в стенах ДСОШ №1, как дальше развивалась его жизнь, как он попал в зону боевых действий, трагический момент гибели героя.
Школьники специально подготовили программу, где звучали патриотические стихотворения и песни.
Такое мероприятие уже стало традицией для учебной организации. В честь Константина Волошина ранее здесь был открыт памятный стенд его имени, где в завершение гости возложили цветы, отдавая дань памяти герою.
Каждый учащийся ДСОШ №1 знает и помнит Константина Волошина.
