Новости

«НОЧЬ МУЗЕЕВ» В ДОМЕ НА КАИНСКОЙ0+

20 мая Новосибирский государственный областной Дом народного творчества открывает свои двери для всех посетителей в рамках Всероссийской акции «Ночь музеев». Участники узнают секреты старинного купеческого здания, увидят изделия лучших мастеров со всей Сибири и освоят необычные декоративные техники.

С 13.30 до 14.00 будет проходить экскурсия по жилому дому купца М. А. Рубцова по адресу: ул. Каинская, 5, в котором сейчас располагается один из филиалов Дома народного творчества. Гости смогут увидеть не только экспозицию новой выставки «У Татьяны», но и познакомиться с фондом НГОДНТ, где хранятся лучшие образцы мастеров декоративно-прикладного творчества из разных районов Новосибирской области и соседних регионов.

В 14.00 на встрече с посткроссерами Новосибирска гости мероприятия смогут подписать и отправить друзьям по всей стране открытки с изображением Новосибирской области на «Вышитой карте России». Об этом проекте расскажет автор и его участница — мастер традиционной вышивки Лидия Ивановна Полякова. Также будет представлена концепция региональной акции «Текстильная карта Новосибирской области».

С 15.00 участники студии декоративно-прикладного творчества «У Татьяны» (ДК «Точмашевец», г. Новосибирск) начинают работу в своих мастер-классах по трем направлениям: «джутовая филигрань» (изготовление изделий для интерьера из шпагата и джутовых ниток); «кинусайга» (японская техника создания художественных изделий из разноцветных кусочков ткани); «клеевая гладь» (имитация вышивки в технике гладь с помощью пряжи и клея).

Вход свободный! Участие в мастер-классах бесплатное.
Все мероприятия областного Дома народного творчества в рамках акции «Ночь музеев» пройдут по адресу: ул. Каинская, 5.

admin

Recent Posts

Процедуры начислений за ЖКУ для участников СВО будут изменены

Семьи мобилизованных, проживающие в квартирах, где невозможно использовать индивидуальные приборы учёта, не будут оплачивать услуги…

5 часов ago

Вам законы писаны

Ежегодно в России вступает в силу много изменений и поправок для водителей – этот год…

5 часов ago

С 29 апреля до 6 мая в храме во имя преподобного Сергия Радонежского находятся Святые мощи Божиих угодников

29 апреля 2024 года в с. Довольное в храм во имя преподобного Сергия Радонежского прибыл…

5 часов ago

Расписание Богослужений на страстной седмице в Храме имени преподобного Сергия Радонежского!

Великая среда: с 16-00 вечернее Богослужение великого Четвертка. Великий четверг - в 9-00 Божественная литургия Воспоминания…

5 часов ago

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

5 часов ago

Мошенники под видом сотрудников МФЦ

Схема довольно простая: «сотрудник МФЦ» звонит будущей жертве и уведомляет о приходе ему некого официального…

1 день ago