Доволенский район Новости

Лиза – Первая в Москве

,

В столице России – Москве, в стенах Совета Федерации, прошло значимое событие для 37 юных граждан из самых разных уголков страны в том числе и Доволенского района. Им были вручены главные документы, подтверждающие их статус – паспорта!

11 декабря в рамках совместной программы Движения Первых и МВД России состоялась торжественная церемония. Ребята, которым исполнилось 14 лет и которые уже успели проявить себя в различных сферах, получили свои первые паспорта. Этот документ – не просто удостоверение личности, а настоящий символ взросления, ответственности и открывающихся перед ними горизонтов.

Среди тех, кому выпала честь получить паспорт на этом мероприятии, была и наша активистка Движения Первых Лиза Игнатова. Она успешно прошла строгий отбор и достойно представляла Новосибирскую область.

Почётными гостями церемонии стали: Лилия Гумерова, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Ксения Янова, заместитель председателя правления Движения Первых, Геннадий Кудряшов, первый заместитель начальника Департамента цифрового развития и информационных технологий Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России.

Всероссийская программа «Мы – граждане России!» призвана объединять школьников по всей стране, помогая им осознанно вступать во взрослую жизнь и делать первые шаги к гражданской зрелости.

    Яндекс.Метрика