Будь в курсе Власть Доволенский район Новосибирская область Новости Общество

Как можно раньше начать весеннюю уборку территорий

Глава региона Андрей Травников провёл оперативное совещание Правительства Новосибирской области.

Андрей Травников поручил главам муниципальных образований ускорить приведение территорий в порядок:

– Судя по всему, весна будет ранняя, и это заставляет нас более оперативно разворачивать работы по приведению в порядок территорий наших городов, посёлков. Возможность для этого есть, поэтому просьба ко всем руководителям муниципалитетов – активно эти работы развернуть, подумать о переносе сроков проведения субботников. В этом году, наверное, их можно будет провести и пораньше для того, чтобы к майским праздникам наши территории привести в порядок, – заявил губернатор.

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев доложил главе региона о том, что в областном центре планируется провести «субботничную неделю», чтобы предприятиям было удобнее в любой выбранный ими день провести уборку в тесном контакте с районными администрациями и к майским праздникам привести город в нормативное состояние.

Пресс-служба губернатора и Правительства Новосибирской области

Организации Доволенского муниципального округа поддерживают порядок на своих территориях круглый год. Но весна – это особый момент, когда нужно тщательно навести порядок. Так, например, недавно сотрудники бассейна «Аквамарин» в с. Довольное потрудились на славу – провели рыхление снега на всей прилегающей территории, что ускорило таяние снега и снизило риск образования скользких участков.

Отметим, что доволенцы традиционно проводят субботники, и нынешний год не исключение, поэтому у нас впереди немало ответственной работы по наведению чистоты вокруг себя. Давайте отнесёмся к этому с полной ответственностью!

Яндекс.Метрика