Общество

Гуманитарная помощь в Донбасс

Новосибирская область направила на Донбасс гуманитарную помощь для социальных служб

Утюги, бензопилы, технические средства реабилитации, наборы для уходовых и гигиенических процедур, медицинские аппараты, компьютерную технику, хозяйственное оборудование и предметы одежды отправили сегодня из Новосибирской области для организации работы центра социального обслуживания населения Беловодского района Луганской Народной Республики.

Министерство труда и социального развития Новосибирской области по заявкам коллег из организаций социальной сферы Беловодского района ЛНР сформировало гуманитарный груз, который поможет восстановить и стабилизировать работу специалистов по оказанию социальных услуг местному населению. Большой запас одежды и обуви для детей и взрослых передадут в социальные службы, чтобы раздать людям, которым они необходимы.

Совместно с некоммерческими организациями региона представители министерства приобрели также бензопилы, мотокосы, утюги и швейные машины, которые смогут использовать в своей работе соцработники, помогая жителям Беловодского района, а отправленной компьютерной техникой и периферийными устройствами оборудуют также и кабинет местного комплексного центра социального обслуживания населения.

Отправку гуманитарного груза автомобильным транспортом курирует партнер министерства – Новосибирская межрегиональная общественная организация инвалидов «Ассоциация «Интеграция», сотрудники которой приступили уже к сборке второй партии помощи для Беловодского района. Как отметили в министерстве, вторую машину планируют отправить на следующей неделе.

admin

Recent Posts

Мошенники под видом сотрудников МФЦ

Схема довольно простая: «сотрудник МФЦ» звонит будущей жертве и уведомляет о приходе ему некого официального…

12 часов ago

Первая любовь, звонок, уроки…

Ежегодно школа прощается со своими выпускниками, но совсем скоро она соберёт под своей крышей бывших…

13 часов ago

Опыт дорогого стоит

Коллектив Красногривенской школы – настоящая, сплочённая семья. Многие педагоги, придя в школу ещё в юности,…

14 часов ago

Память делает над школою виток…

И снова юбилей! Красногривенской школе – 45 лет! Сегодняшний разворот «СП» посвящён именно этому событию,…

15 часов ago

25 апреля в широкий прокат вышел снятый в Новосибирской области художественный фильм «Суворовец 1944»

Вчера в столичном кинотеатре «Поклонка» прошла презентация художественного фильма «Суворовец 1944», организованная программой Роспатриот Федерального…

17 часов ago

Молодёжь сделала свой выбор

26 апреля по всему региону проходили выборы в молодёжный парламент Новосибирской области V созыва. Избрать…

1 день ago