Новости

Совсем не унылая пора

, , ,

Фотоконкурс
Принято считать, что осень – унылая пора, ведь с деревьев облетает листва, льёт дождь, на улице становится холодно одним словом, лето безвозвратно уходит и приближается зима. Но это не повод не любить осень, ведь и в ней особенная прелесть. Недаром русские поэты: Тютчев, Некрасов, Пушкин, Пастернак так часто писали именно об этом сезоне года, воспевая красоту золотой листвы, романтику дождливой погоды и бодрящую силу прохлады. Так и наши читатели газеты «Сельская правда» тоже обожают осень, ведь это время года как никогда красиво и есть возможность сделать яркие фотографии себя и своей семьи и прислать их к нам редакцию, чтобы принять участие в фотоконкурсе «Моя осень».

В многодетной семье Ивженко из Комарья принято помогать друг другу. Вот и маленькая Полина маме Диане на огороде незаменимая помощница. Средний сын – Денис любитель побегать по золотой листве, а старший Максим и по грибы не прочь отправится.

Татьяна Павлова из райцентра вместе с дочерью Владой любят гулять на свежем воздухе, независимо от времени года. Ну и, конечно, делать фотографии на память, а золотая осень вокруг – идеальный фон для этого.

Поле родное,
Солнце золотое,
Чудо-пшеница пышна,
Рожь колосится –
Всяк восхитится,
Песня овсянки слышна…

Такими строками Юлия Столетова описывает свою фотографию, сделанную на овсяном поле.

Виталий Слижук из с. Ярки любитель садово-огородных хлопот. Всё лето он помогает родителям на грядках, а осенью с радостью убирать богатый урожай. Также же Виталик ещё и грибочки родителям помогает собирать.

Ярослав Каплин из райцентра – заядлый грибник. Вместе с родителями он исколесил весь район в поисках благородных грибов.

Чтобы принять участие в нашем фотоконкурсе «Моя осень», необходимо прислать фото на наш электронный адрес v.s89139389162@yandex.ru либо на ватсап: 8-913-938-91-62, или же принести лично в редакцию по адресу: ул. Ленина, 109, второй этаж. И не забывайте представиться и кратко описать снимок.

admin

Recent Posts

Сегодня свой 1й день рождения отмечает волонтерская группа «Доволенские кухарочки»

27 апреля 2025 года эти замечательные девушки собрались впервые и решили создать новое волонтёрское движение,…

15 часов ago

Рекордные 30 тысяч жителей Новосибирской области на 813 площадках региона написали «Диктант Победы»

Губернатор Андрей Травников и Сенатор России Александр Карелин приняли участие в диктанте в Центре культуры…

15 часов ago

Раз и навсегда

Школа привлекла к себе не только своих выпускников, но и педагогов из других мест. Людмила…

2 дня ago

Воспитателя работа –та ещё забота!

«Моя мама воспитатель, я хочу о ней рассказать» – с этих слов начинается конкурсная работа…

2 дня ago

Почему вакцинация эффективнее иммуноглобулина

О том, что такое иммуноглобулин и почему при укусе клеща его можно использовать только как…

3 дня ago

Субботник на Монументе Славы

«Единая Россия» в Новосибирской области организовала субботник на Монументе СлавыАкция объединила более полутысячи человек В традиционной…

3 дня ago