Новости

1 сентября – для всех

#cвоихнебросаем #времяпомогать #Zамир #Мывместе #ЕР54

Сотни тысяч школьников сели за парты. В одном только Мариуполе двери открыли 16 школ. Многие из них восстановили буквально из руин. Вот один из примеров – 65-я школа выглядит как новая благодаря строителям из Санкт-Петербурга. Специалисты все сделали в очень короткий срок. Ученики и родители это оценили. На торжественную линейку сегодня приехали глава Донецкой республики Денис Пушилин и секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

«Сегодня, по сути, второе открытие. Очень важно, что в рамках шефства Петербург в этом учебном году открывает три школы и три детских сада — свидетельства за того, что мирная жизнь возвращается на донецкую землю, и Мариуполь развивается», — отметил Андрей Турчак.

«Там, где взяли шефство регионы Российской Федерации, ситуация вообще меняется в корне, потому что школы многие не ремонтировались десятилетиями. И сейчас то, что мы видим, эти школы, это действительно очень высокий стандарт, уже российский стандарт. Просто у меня дух перехватывает!» — сказал Денис Пушилин.

Ссылка на видео   https://vk.com/feed?w=wall52932623_647

admin

Recent Posts

Процедуры начислений за ЖКУ для участников СВО будут изменены

Семьи мобилизованных, проживающие в квартирах, где невозможно использовать индивидуальные приборы учёта, не будут оплачивать услуги…

1 час ago

Вам законы писаны

Ежегодно в России вступает в силу много изменений и поправок для водителей – этот год…

2 часа ago

С 29 апреля до 6 мая в храме во имя преподобного Сергия Радонежского находятся Святые мощи Божиих угодников

29 апреля 2024 года в с. Довольное в храм во имя преподобного Сергия Радонежского прибыл…

2 часа ago

Расписание Богослужений на страстной седмице в Храме имени преподобного Сергия Радонежского!

Великая среда: с 16-00 вечернее Богослужение великого Четвертка. Великий четверг - в 9-00 Божественная литургия Воспоминания…

2 часа ago

1 мая в Новосибирской области пройдут праздничные мероприятия

Центральным станет мероприятие «Мир! Труд! Вдохновение!», посвященное Дню весны и труда. Оно пройдет в ПКиО «Центральный» в Новосибирске,…

2 часа ago

Мошенники под видом сотрудников МФЦ

Схема довольно простая: «сотрудник МФЦ» звонит будущей жертве и уведомляет о приходе ему некого официального…

22 часа ago